ОБЩЕСТВО

На западе Москвы началась реконструкция учебного корпуса МФЮА

24 августа 2022, 20:08
Фото: mos.ru
24 августа 2022, 20:08 — Мосрегион

В ЗАО в среду, 24 августа, началась реконструкция учебного корпуса Московского финансово-юридического университета (МФЮА). Об этом сообщает пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

Согласно сообщению, на западе Москвы, в районе Можайский, на улице Верейская, д. 29, стр. 146, стартовала реконструкция учебного корпуса МФЮА. Площадь здания после реконструкции составит 15 тысяч кв. метров.

По словам Левкина, дятся в материале, проектной документацией предусмотрены перепланировка и перепрофилирование помещений, установка навесных фасадов и оформление витражным остеклением.

Уточняется, что на подземном минус первом этаже разместится конференц-зал, помещения складского и инженерно-технического назначения. На первом этаже предусмотрены: вестибюль, помещение для проведения выставок и презентаций, помещение охраны, пожарный пост и буфет. Кроме этого, здесь будет расположен медицинский отсек с кабинетом врача-педиатра и процедурным кабинетом, кабинеты внутривузового назначения, учебные помещения, электрощитовые и комната серверной. На втором этаже корпуса, согласно проекту перепланировки, будут располагаться: спортивная часть с универсальным спортзалом, раздевалками и душевыми, а также тренерской комнатой. С третьего по шестой этаж будут расположены помещения кафедр, лаборантские и помещения учебного назначения. На крыше разместят вентиляционные камеры и машинное отделение для лифтов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Мещанском районе российской столицы пресечена самовольная реконструкция здания, где на кровле четырехэтажного строения был построен дополнительный этаж.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!