ОБЩЕСТВО

На западе Москвы 27 августа пройдет ретрофестиваль с автопробегом и выставкой машин

25 августа 2022, 19:19
25 августа 2022, 19:19 — Мосрегион

В субботу, 27 августа, в ЗАО и ЮЗАО российской столицы на четырех площадках пройдет ретрофестиваль, в рамках которого состоятся ретроавтопробег и выставка старинных автомобилей. Об этом сообщает официальный Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, посетителей «Ретрофестиваля» ждет уникальная атмосфера Москвы 1950-1970 годов. Фестиваль пройдет на четырех площадках: с 10:00 — в районе Филевский Парк, улица Новозаводская, д. 27, с 10:30 — в районе Кунцево, аллея на улице Кунцевская, с 11:00 — в районе Можайский, улица Гвардейская, д. 16, с 12:00 — в районах ЮЗАО (Тропарево-Никулино, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня). Главными события праздника — ретроавтопробег и выставка автомобилей из прошлого века.

Отмечается, что, помимо этого, для гостей мероприятия будут подготовлены фотозоны в виде коммунальной квартиры и ретро-витрины магазина, организован конкурс ретро-костюмов, также на площадках проводут мастер-классы и спортивные игры. Вход свободный.

Ранее Вести Московского фестиваля сообщали, что в Москве в седьмой раз 27 августа будет проходить ежегодная бесплатная акция «Ночь кино».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!