ОБЩЕСТВО

Депутаты предложили сделать 1 сентября выходным днем

27 августа 2022, 11:10
27 августа 2022, 11:10 — Мосрегион

В преддверии первого сентября у парламентариев появляются новые идеи, как улучшить жизнь россиян. В Минтруд поступила инициатива от депутата Госдумы Султана Хамзаева учредить День Знаний выходным днем, информируют РИА Новости.

Политик рассказал изданию, что подал обращение в Минтруда и соцзащиты РФ, предложив сделать первое сентября выходным днем.

Парламентарий считает, что многим нашим гражданам в День знаний приходится проходить «настоящую эстафету», поскольку родители должны заниматься подготовкой детей к образовательному процессу. После чего им нужно успеть на работу и отпраздновать 1 сентября.

— Со стороны государства мы должны акцентировать внимание, чтобы такого рода желание родителей поощрялось, а где-то выходной день был стимулом и мотивацией родителя уделить внимание своему ребенку, и не только первокласснику, — отметил он.

По мнению политика, чтобы укрепить российские семьи, традиции и ценности, власти должны обращать внимание на важные даты в графике миллионов граждан.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичам рассказали о резком ухудшении погоды 1 сентября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!