ОБЩЕСТВО

В России надо вновь ввести «удаленку» и масочный режим – эпидемиолог Александр Бутенко

30 августа 2022, 15:55
30 августа 2022, 15:55 — Мосрегион

В России надо массово вернуться к дистанционной работе, заявил руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Гамалеи Александр Бутенко 30 августа, сообщает «Говорит Москва».

«Такой способ дистанционной работы, наряду с другими методами, которые применялись для снижения заболеваемости, он оказался полезным», – подчеркнул ученый.

По его словам, дистанционный способ работы или «удаленка» делает контакты между людьми редкими, что не дает распространяться коронавирусу.

«И, соответственно, снижается риск заражения людей, которые контактируют на работе, в офисах, в учебных учреждениях. Однозначно можно сказать, что это целесообразно», – добавил Бутенко.

По мнению ученого, нужно водить по всей России также и обязательный масочный режим, который, как считает Бутенко, снизит заболеваемость.

Ранее Вести Московского региона сообщали, в Роспотребнадзоре заявили, что возобновление ограничительных мер в школах к предстоящему эпидсезону не требуется.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!