ЭКОЛОГИЯ

В России стартует акция по сбору макулатуры

2 сентября 2022, 13:36
2 сентября 2022, 13:36 — Мосрегион

В России стартовала акция по сбору макулатуры «Миллион — Родине!», 2 сентября сообщает Глагол.

Данное название также было и в Советское время у проекта по сбору макулатуры, который проходил с 1974 по 1980 годы.

О проекте рассказал глава компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев на Всероссийском экофоруме «Экосистема. Заповедный край», который проходил на Камчатке.

«Я хочу обратиться к вам с просьбой — поддержать еще один наш проект “Миллион Родине!”. Это акция по сбору макулатуры», – отметил Буцаев.

По его словам, название не было придумано случайно, оно было взято из времен СССР, где молодежь собрала миллион тонну вторсырья за 7 лет. Буцаев считает, что в нынешних реалиях молодежь сможет справиться с задачей быстрее.

Директор по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Пётр Кирюшин, в свою очередь, высказался о необходимости налаживания господдержки зеленого движения в России.

«Вузы могут стать новыми драйверами зелёной экономики и устойчивого развития. Особенно большой потенциал у региональных учебных заведений, которые могут стать опорой в устойчивом экологичном развитии территорий», – отметил Кирюшин.

По его словам, в вузах страны следует соблюдать ряд «зеленых» принципов. Таких, как обустройство «зелёных офисов», раздельный сбор отходов, проведение исследований в области экологии и прочее.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России стартовала интернет-платформа «Экософия».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!