ОБЩЕСТВО

В Москве недовольные жители подъезда сорвали пандус для ребенка-колясочника

24 января 2019, 17:23
24 января 2019, 17:23 — Мосрегион

Недовольные жители одного из московских домов сорвали пандус, установленный в подъезде для ребенка-колясочника, – сообщает телеканал “360”.

Недавно въехавшая в дом семья с ребенком-инвалидом подвергается постоянным нападкам со стороны жителей многоэтажного дома на юго-востоке Москвы. Как рассказала сотрудникам телеканала Виталия, мама мальчика, если сначала неизвестные заливали клеем откидывающийся пандус, то теперь его просто оторвали.

Дом находится на Авиамоторной улице: его Виталия с мужем выбрали из-за близости к школе, где учатся дети-колясочники. Предыдущую квартиру пришлось продать, чтобы внести первый взноса по ипотеке.

Как информирует “360”, управляющая компания выделила для инвалида место на парковке, а также сделала откидывающийся пандус и специальную подводку на выходе из подъезда. Проблемы возникли через несколько недель: щеколду пандуса кто-то залил лаком, а позже, в тот же день, женщина не смогла отвезти ребенка к специалисту, потому что обнаружила проколотую и спустившуюся шину автомобиля.

Обращения в полицию ничего не дали. Вскоре мать с ребенком уехали на реабилитацию, а по возвращении им пришлось выслушать от соседей невежливый прием: женщина выслушала, в частности, что ей „надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида“», цитирует телеканал.

В настоящее время женщина с ребенком находятся в больнице. Как сообщается, ее муж собирается написать заявление в прокуратуру, так как произошедшее — это акт вандализма, который попадает под статью.

Напомним, ранее жильцы московского дома изменили свое отношение к проживанию онкобольных детей.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!