ПРОИСШЕСТВИЯ

Пушкинский городской суд арестовал обвиняемую в убийстве подруги в ходе пьяной ссоры

7 сентября 2022, 17:35
7 сентября 2022, 17:35 — Мосрегион

Судом избрана меру пресечения в виде ареста жительнице Пушкинского городского округа Московской области, которой было предъявлено обвинение в убийстве. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Анну Тертичную.

Согласно сообщению, следователем следственного отдела по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области 41-летней женщине предъявлено обвинение в убийстве 52-летней подруги (часть 1 ст. 105 УК РФ). В отношении обвиняемой Пушкинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее она дала признательные показания в ходе следственного допроса.

По данным следствия, 5 сентября в квартире в рабочем поселке Лесной на территории Пушкинского городского округа Московской обалсти между женщинами произошел бытовой конфликт во время распития спиртных напитков, в ходе котрого обвиняемая ранила подругу ножом в область груди. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Обвиняемая сообщила о произошедшем соседке и родственнику погибшей, после чего на место преступления были вызваны сотрудники скорой помощи и правоохранительных органов.

Уточняется, что расследование данного уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и мер, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники полиции Таганского района задержали мужчину, подозреваемого в нанесении вреда здоровью, нанеся несколько ударов ножом потерпевшему в кафе в центре Москвы в Солянском тупике.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!