ОБЩЕСТВО

В Подмосковье впервые установили дорожный знак «Высадил&Уехал»

7 сентября 2022, 18:32
7 сентября 2022, 18:32 — Мосрегион

В Подмосковном городе Долгопрудный появился знак «Высадил&Уехал», 7 сентября сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Сообщается, что знак был установлен около физтех-лицея имени Капицы в Долгопрудном.

«По просьбам учащихся в Долгопрудном у физтех-лицея имени Капицы установили первый в Подмосковье знак “Высадил&Уехал” в качестве эксперимента», – отметили в ведомстве.

По информации министерства, данный знак, который еще называют «kiss&ride», достаточно популярен в мире. Его устанавливают около важный объектов инфраструктуры, где парковка может создать большие неудобства для движения.

Отмечено, что ранее около лицея было пешеходное ограничение, стоянка автомобилей была запрещена. Сейчас рядом была построена автобусная остановка и новый знак с 50-метровой зоной высадки, где разрешена недолгая остановка средств передвижения.

В пресс-службе добавили, что у таких знаков как «Высадил&Уехал» нет стандарта по оформлению, знак не администрируется согласно правилам ПДД.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в связи с резким похолоданием ночью водителей попросили быть внимательными на дорогах в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!