ОБЩЕСТВО

Юные стартаперы могут подать заявку на участие в акселераторе «Технолидеры будущего»

8 сентября 2022, 11:42
Фото: icmos.ru
8 сентября 2022, 11:42 — Мосрегион

В Москве открыт старт набора участников московского трека федерального акселератора «Технолидеры будущего». Реализовать свою бизнес-идею могут команды москвичей от 13 до 17 лет. Заявки на участие принимаются до 18 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, команды уже в следующем месяце начнут работать над развитием стартапов. Ребятам проведут  встречи с наставниками, лекции и тренинги специалистов по технологическому предпринимательству. Проект завершится в марте – лучшие проекты презентуют инвесторам, победителей объявят и наградят.

По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, авторы самых перспективных стартапов получат дополнительные баллы к ЕГЭ, поездки в центры «Артек» и «Орленок», а также включение в реестр одаренных детей государственного информационного ресурса «Таланты России».

Столица уже второй год принимает участие в программе. В 2021 году больше 60 юных москвичей стали победителями и призерами акселератора.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что нейросеть внедрили в медучреждения Москвы для определения сразу семи патологий на одном КТ-снимке. Диагностическая точность сервисов достигает 94%, а доля ложноотрицательных результатов сведена к минимуму.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!