ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье госпитализировали мужчину с 30-сантиметровым ножом в сердце

27 сентября 2022, 12:31
27 сентября 2022, 12:31 — Мосрегион

В Дмитровской областной больнице хирурги оказали помощь мужчине с 30-сантиметровым ножом в сердце. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, мужчина поступил в медучреждение в тяжелом состоянии, с большой потерей крови. Хирурги экстренно провели пациенту операцию, в ходе которой удалили нож длиной 30 см.

По словам главного врача Дмитровской областной больницы Александра Авакяна, у пациента диагностировали повреждение легкого и перикарда. «Мультидисциплинарная бригада врачей провела ушивание ранений. Послеоперацинный период осложнился постравматическим пульмонитом – воспалением сосудистой стенки альвеол, как следствие полученной травмы», – рассказал врач.

Мужчине удалось сохранить жизнь. Он уже восстановился и выписан домой.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичам рассказали, куда обращаться, если медика по ошибке призвали в зону СВО. Если есть случаи, что врачей, которых не хватает, ошибочно отправят на спецоперацию, то такую информацию надо направлять в комитет по охране здоровья Государственной думы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!