ОБЩЕСТВО

Выявлена связь между курением электронных сигарет беременными и астмой у детей

14 октября 2022, 12:13
14 октября 2022, 12:13 — Мосрегион

Курение электронных сигарет при беременности приводит к астме у детей. Об этом сообщают американские учёные из Университета штата Огайо в статье, опубликованной в American Journal of Physiology-Lung Cellular and Molecular Physiology.

Согласно сообщению, электронные сигареты значительно влияют на беременных женщин и их детей. В исследовании  специалисты подвергли беременных самок лабораторных мышей испарениям с никотином и без него.

Выяснилось, что воздействие никотина привело к сокращению функции лёгких, хронической обструктивной болезни лёгких и астме у детёнышей. Также у них были зафиксированы признаки испуга. Уточняется, что у обработанных никотином мышей во взрослом возрасте была выявлена более высокая масса тела.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковный нарколог развеял миф о том, что курение успокаивает. Психика устроена таким образом, что все привычное дает чувство стабильности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!