ОБЩЕСТВО

Медсестры московских детских поликлиник будут вести документацию в цифровом виде

20 октября 2022, 07:59
20 октября 2022, 07:59 — Мосрегион

Медсестрам и фельдшерам московских детских поликлиник больше не придется дублировать самые важные медицинские документы на бумаге. Заполнять их можно сразу в электронном виде. Об этом сообщает заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам Раковой, формировать сразу в электронном виде можно протоколы осмотра, направления на консультации к специалистам и на ряд лабораторных исследований. Кроме того, доступна онлайн-запись пациента на прием по открытому направлению.

«Мы автоматизировали процесс патронажного осмотра на дому детей старше одного месяца – для медицинских сестер в ЕМИАС создано несколько предзаполненных форм протоколов осмотра, что значительно экономит время их заполнения, а также обеспечивает хранение всех данных в системе», – отметила заммэра.

Автоматизация работы медсестер и фельдшеров завершена уже во всех детских поликлиниках. Ещё одним новшеством стало введение возможности создания цифровых аудиопротоколов. Это значительно облегчает работу среднего медперсонала, экономит время и увеличивает сохранность данных.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве с начала года провели больше 2 млн анализов качества воды. Их установлено больше 500 на станциях водоподготовки и в распределительной сети.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!