ПРОИСШЕСТВИЯ

8-летний москвич испугался наказания и сбежал из дома

24 октября 2022, 17:28
24 октября 2022, 17:28 — Мосрегион

8-летний житель столицы сбежал из дома, так как испугался, что родители накажут его. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Все началось с кражи родительских денег. Учительница рассказала матери и отцу учащегося, что мальчик принес в школу пять тысяч рублей. Этими деньгами он расплатился в столовой, а также угостил своих одноклассников. После рассказа педагога взрослые решили проверить шкатулку с деньгами и обнаружили, что купюры пропали.

Мать отругала школьника и пригрозила ему детским домом. Она пообещала отправить туда сына, если он не перестанет воровать деньги, так как его ловили на краже и раньше. На следующее утро ребенок сбежал.

Родители в первую очередь позвонили бабушке, но пенсионерка сказала, что внук не приходил к ней. Спустя какое-то время она перезвонила им и успокоила: ребенка к ней домой привели сотрудники полиции.

Оказалось, что правоохранители заметили школьника на станции метро, остановили его и начали выяснять, почему он находится здесь без сопровождения взрослых. Мальчик сообщил об угрозах от родителей. Тогда полицейские отвели его к бабушке, после чего позвонили маме и папе.

Мать школьника рассказала сотрудникам правоохранительных органов о том, что произошло, и объяснила поступок ребенка.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в конце сентября в Подмосковье ночью из дома сбежал трехлетний малыш, страдающий лунатизмом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!