ТРАНСПОРТ

Операторы каршеринга заменили на столичных автомобилях летнюю резину на зимнюю

31 октября 2022, 15:28
31 октября 2022, 15:28 — Мосрегион

Операторы каршеринга «Ситидрайв» и «Делимобиль» на автомобилях сервисов в Москве произвели замену летней резины на зимнюю. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службы сервисов.

Согласно сообщению, оператором «Ситидрайв» уже подготовлен парк автомобилей к ноябрьским заморозкам: 99% автомобилей из парков в Москве и Санкт-Петербурге переобуты к зимнему сезону. В оставшийся 1% входят автомобили, которые находятся в длительной аренде у пользователей и на обслуживании в сервисных центрах, они в ближайшее время также будут подготовлены к зиме.

В пресс-службе «Делимобиль» также подтвердили, что весь парк автомобилей сервиса уже передвигается на зимней резине.

С вечера 30 октября в столице произошло несколько крупных ДТП. Позднее департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обратился к водителям с просьбой быть внимательными на автотрассах из-за гололедицы, соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров, и предупредил, что езда на летней в зимний сезон резине опасна.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) завершила подготовку пригородных электропоездов зимнему периоду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!