ЭКОНОМИКА

В Москве появится производство изделий из древесины

1 ноября 2022, 10:23
1 ноября 2022, 10:23 — Мосрегион

Москва выделила участок земли для постройки производства продукции из древесины, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов 1 ноября, сообщает комплекс экономической политики Москвы.

Земля будет выдана в Молжаниновском районе на севере столицы. Площадь участка составляет 0,7 га. На производстве будут выпускать фанеру, деревянные фанерованные панели, плиты и слоистые материалы.

По словам Ефимова, инвестор решил вложить в данное предприятие 260 млн рублей.

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что производство будет расположено в промышленной зоне «Планерная».

По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, на предприятии запланировано выпускать до 38 тыс. кубических метров материалов за год, а в бюджет города будут отчислять 40 млн рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на 16 участках бывших промзон и неэффективно используемых территорий столицы появится свыше 65 тысяч рабочих мест.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!