ОБЩЕСТВО

Жена Анатолия Карпова рассказала о состоянии госпитализированного мужа

1 ноября 2022, 12:14
1 ноября 2022, 12:14 — Мосрегион

О состоянии экс-чемпиона мира по шахматам, депутата Госудмы РФ Анатолия Карпова, госпитализированного вечером 30 октября в Москве, стало известно со слов его жены Натальи, которая заявила, что ее супруг упал на улице по дороге в магазин. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщают «Известия».

По словам женщины, после получения травмы Карпов отправился в травмпункт, где у него обнаружили гематому в районе головы.

«Но сейчас мне врач позвонил (и сказал), что она уже рассасывается. Он в сознании, ничего с ним такого нет. Понаблюдают дня три и все — я так думаю, надеюсь. Бытовая травма осенняя, обычная. Без всяких криминальных оттенков. Что называется, в кругу семьи он упал, можно сказать», — уточнила Наталья.

«Бытовая травма осенняя, обычная. Без всяких криминальных оттенков. Что называется, в кругу семьи он упал, можно сказать», — уточнила Наталья.

В пресс-службе фракции «Единая Россия», где состоит Карпов, проинформировали, что шахматист госпитализирован с переломом шейки бедра и черепно-мозговой травмой в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского и находится в реанимации, где ему оказывается вся необходимая медпомощь. Полученная травма носит бытовой характер.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, получивший ЧМТ из-за падения, 31 октября подключен к аппарату ИВЛ, информирует РЕН ТВ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!