Культура

В Москве открылись выставки в честь 81‑й годовщины парада

8 ноября 2022, 08:35
Фото: Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы
8 ноября 2022, 08:35 — Мосрегион

Выставки фотографий в честь 81‑й годовщины парада на Красной площади открылись в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, фотовыставки разместили на Рождественском бульваре и в парке «Бибирево». Посетить экспозицию можно 20 и 30 ноября соответственно. Там же гости познакомятся с интересными фактами из истории военного парада, увидят кадры кинохроники из жизни москвичей, защищающих город.

Уточняется, что на редких снимках запечатлены исторические моменты – принятие присяги у стен Кремля и строительство заградительных сооружений, дни работы на оборонных предприятиях и проход военной техники по Красной площади. Всего больше 50 фотографий.

Военный парад на Красной площади состоялся 7 ноября 1941 года и продемонстрировал всему миру боевой дух советской армии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что проект реставрации усадьбы Кусково в столице создадут до конца 2022 года. На основе будет разработан проект реставрации интерьеров. Так, они отобрали пробы для изучения монументальной живописи, архитектурных деталей, декоративных элементов из папье-маше, декоративно-отделочных тканей интерьера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!