ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье изъято у мужчины около 8 кг мефедрона

8 ноября 2022, 10:25
Фото: mvdmedia.ru
8 ноября 2022, 10:25 — Мосрегион

Полицейскими на территории городского округа Егорьевск Московской области задержаны двое подозреваемых в незаконном обороте мефедрона. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, сотрудники ДПС на 96 км автодороги «Москва — Егорьевск — Тума — Касимов» для проверки документов остановили каршеринговый автомобиль под управлением 34-летнего уроженца Саратовской области. В ходе беседы с сотрудниками ДПС  водитель вел себя подозрительно и сильно нервничал, а из салона машины доносился резкий химический запах.

По словам Петровой, правоохранители  решили досмотреть подозрительного водителя и автомобиль, на котором он передвигался. В куртке гражданина были обнаружены два свертка с порошком белого цвета, а в памяти его телефона находились фотографии с координатами тайников с наркотическими средствами.

При выезде по указанному адресу сотрудниками полиции был обнаружен тайник, из которого изъято семь свертков с порошкообразным веществом общим весом около 8 кг. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое одного из свертков является наркотическим средством — мефедроном общей массой более 1 кг. Остальную часть изъятого направили на экспертизу.

Отмечается, что в разговоре с полицейскими злоумышленник пояснил, что он совместно со своим знакомым в течение месяца в арендованном частном доме в деревне Алферово производил наркотики, которые они сбывали мелкими партиями бесконтактным способом.

«Информация о подпольной лаборатории подтвердилась. В результате обыска коттеджа оперативниками обнаружены и изъяты химические реагенты и оборудование, необходимые для синтезирования наркотиков. Также, сотрудниками полиции был задержан пособник злоумышленника — ранее судимый 26-летний уроженец Краснодарского края», — заявила Петрова.

По данному факту было возбуждено дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники полиции изъяли около 2 кг конопли у жителя Подмосковья. Преступник был задержан в городском округе Талдом по результату работы сотрудников полиции в рамках операции «Мак».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!