ЭКОНОМИКА

Собянин сообщил о планах по строительству нового транспортно-логистического центра в Печатниках

8 ноября 2022, 13:31
8 ноября 2022, 13:31 — Мосрегион

Руководство столицы создаст в районе Печатники новый транспортно-логистический центр (ТЛЦ) «Южный порт», заявил мэр Москвы Сергей Собянин 8 ноября в Telegram.

Сообщается, что контракт будет подписан с РЖД, Московским автомобильным заводом и группой «КАМАЗ». Создание нового ТЛЦ необходимо, чтобы завод «Москвич» был обеспечен ресурсами.

«Будут построены контейнерная и универсальная площадки для тяжеловесных грузов, а также складской комплекс», – отметил Собянин.

Отмечено, что большую часть загрузки обеспечит именно «Москвич». Когда ТЛЦ будет работать в полный ход, то будет возможна обработка более 5 млн тонн грузов за год для множества предприятий столицы.

«Будет создано около 1,5 тысячи рабочих мест», – добавил Собянин.

Мэр заметил, что планирует заняться развитием ТЛЦ «Ховрино» и «Кунцево-2». Когда построят в печатниках новый ТЛЦ, то три центра смогут обеспечить стабильность российских предприятий. Кроме того, логистика центров улучшит ситуацию на дорогах в Москве, ведь грузовики предприятий будут меньше ездить по дорогам.

Ранее Вести Московского региона сообщили о новых функциях платформы для предпринимателей и бизнес-сообщества «Открытый контроль».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!