ОБЩЕСТВО

Подмосковные НКО смогут удаленно получить сертификат для ведения образовательной деятельности

11 ноября 2022, 10:51
11 ноября 2022, 10:51 — Мосрегион

На сайте госуслуг Подмосковья появилась новая услуга удаленной подачи заявления на включение в реестр исполнителей услуг по социальному сертификату, заявила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник 11 ноября, сообщает Министерство госуправления, информационных технологий и связи Московской области.

Услуга предоставляется для некоммерческих организаций, занимающихся образовательной деятельностью.

«Образовательные организации могут обучать предпенсионеров в возрасте от 50 лет по социальному сертификату. Для этого нужно состоять в реестре исполнителей услуг», – отметила Куртяник.

По ее словам, для подачи заявки нужно авторизоваться и написать заявление в соответствующем разделе. Также нужно будет прикрепить паспорт доступности объекта для инвалидов.

Услуга находится в разделе «Соцподдержка», подразделе «Занятость и безработица». Называется услуга «Включение организаций в реестр исполнителей услуг по социальному сертификату».

Для подачи заявления в организации должна быть действительна лицензия на образовательную деятельность в области. Во время подачи заявки будет необходимо указать список программ, по которым будет осуществляться деятельность после получения сертификата.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на сайте госуслуг Подмосковья теперь можно написать заявление о продлении срока действия лицензии на управление многоквартирными домами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!