ПОЛИТИКА

В Мосгордуме обратили внимание на обращение с животными в зоомагазинах

27 января 2020, 18:44
27 января 2020, 18:44 — Мосрегион

Внимание на обращение с животными в зоомагазинах обратил член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Александр Козлов, который предложил обсудить и прописать в законодательстве правила и условия содержания представителей фауны. Об этом он сообщил АГН «Москва».

«Это тема непростая. С одной стороны, мы видим, что некоторые зоозащитные организации предлагают запретить продажу животных в магазинах, с другой стороны, есть места с цивилизованными условиями содержания зверей, где предусмотрено ответственное и бережное отношение к ним. Вопрос требует обсуждения, должны быть какие-то правила такой продажи, прописаны условия содержания животных в торговых центрах, в магазинах», – приводятся слова депутата.

Также Козлов считает необходимым выяснить, в каких условиях содержатся животные в зоомагазинах ночью. «Где они содержатся, как осуществляются кормление и выгул? Эти моменты должны быть отрегулированы», – указал он.

Ранее депутат МГД не нашёл нарушений в содержании хаски в Измайловском парке.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!