ТРАНСПОРТ

В Москве после снятия ограничений пробки достигли 9 из 10 баллов

11 июня 2020, 10:55
11 июня 2020, 10:55 — Мосрегион

Впервые с начала пандемии и введения ограничительных мер загруженность дорог Москвы достигла 9 из 10 баллов. Такие показатели были зафиксированы вечером в среду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные сервиса «Яндекс.Пробки».

Движение оказалось затруднено почти по всей длине Садового кольца и Третьего транспортного кольца, по Москворецкой, Кремлевской, Котельнической, Софийской, Дербеневской и другим набережным. Скорость автомобильного потока снижена на Большом Каменном мосту, Большом Устьинском мосту, Большом Москворецком мосту, Тверской и Моховой улицах, Новом Арбате, улицах Большая Лубянка и Сретенка, проспекте Мира, Ленинградском и Волоколамском проспектах, нескольких других вылетных магистралях, на западе, юго-западе, востоке и юго-востоке МКАД.

По информации Центра организации дорожного движения (ЦОДД), 9 июня на дорогах в городе было зафиксировано около 2,9 млн автомобилей, что стало рекордным количеством с момента введения ограничений из-за коронавируса с конца марта.

Ранее сообщалось, что эксперты INRIX присудили Москве мировое первенство по автомобильным пробкам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!