Мой регион

Круглосуточное дежурство более 670 единиц дорожной спецтехники организовано в Подмосковье в связи со снегопадом

15 ноября 2022, 16:29
15 ноября 2022, 16:29 — Мосрегион

Из-за снегопада который начался во вторник, 15 ноября, в Подмосковье организовано дежурство более 670 единиц спецтехники для уборки и обработки дорог в вечернее и ночное время. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика, на западе области 210 единиц техники проводят превентивную противогололедную обработку дорог — уже обработано более 3,3 тысяч километров. Для работы в вечернее и ночное время в связи с продолжающимся и усиливающимся снегопадом организовано дежурство более 670 единиц специальной техники. Оперативный штаб мониторит погодные условия, чтобы оперативно реагировать на ухудшение погодных условий для поддержания дорог в нормативном состоянии, обеспечивая комфортный подход пешеходов и безопасный проезд транспорта.

В пресс-службе предупредили, что в связи с осадками на дорогах возможны затруднения движения. В ведомстве отметили, что на текущей неделе в Подмосковье ожидается снижение температуры до минус 7 градусов, осадки в виде снега, усиление ветра и местами гололедица.

В ведостве также предупредили водителей, соблюдать предельную внимательность на дорогах: держать дистанцию и соблюдайте требования дорожных знаков, не совершать резких маневров. Не спешите и снижайте скорость заблаговременно на поворотах, эстакадах и в зонах притяжения пешеходов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге или ДТП звоните в службу 112.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 6,5 тысяч контейнеров с противогололедным материалом в предверрии наступления зимы установили коммунальщики во вторник, 15 ноября, на улицах Москвы. В российской столице во второй половине в этот день ожидается снегопад и гололедица, в связи с чем городские службы переведены в режим повышенной готовности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!