ОБЩЕСТВО

В Московском регионе до утра среды продлили «желтый» уровень опасности

28 ноября 2022, 09:00
28 ноября 2022, 09:00 — Мосрегион

В Московском регионе продлили «желтый» уровень опасности. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Согласно сообщению, предупреждение продлили из-за возможности образования гололеда. «Желтый» уровень погодной опасности будет действовать в Москве и Подмосковье до 4:00 среды, 30 ноября.

Уточняется, что «желтый» означает потенциально опасную погоду. Напомним, ранее «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы был объявлен в Москве и Московской области до утра вторника, 29 ноября.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в парках Москвы оборудовано пять лыжных трасс с искусственным оснежением. Любители зимних видов спорта могуи покататься в парках «Сокольники», «Митино», «Северное Тушино» и в Олимпийской деревне на западе Москвы. Уже в понедельник, 28 ноября, специалисты приступят к заливке катков с естественным льдом. В этом сезоне в городских парках откроется 38 таких площадок для отдыха на коньках.

Также в последний день ноября в столицу придут январские морозы. Несмотря на аномально высокий фон атмосферного давления, в Московском регионе наблюдается облачная погода с небольшим снегом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!