ТРАНСПОРТ

Схема движения поездов на Кольцевой линии московского метро изменится

16 декабря 2022, 09:26
16 декабря 2022, 09:26 — Мосрегион

Со 2 по 7 января в столице временно изменится схема движения поездов на Кольцевой линии московского метро. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, схему движения поездов на коричневой ветке изменят в новогодние праздники для обновления инфраструктуры, отвечающую за безопасность и управление движением поездов.

«Существующая система требует обновления, для этого мы применим самые современные технологии», – отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что без ограничений работы провести невозможно, их проведут в дни, когда людей в метро меньше всего.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Дептранс назвал время для воздержания от поездок по городу. В  пятницу, 16 декабря в столице час пик начнется примерно в 16:00 и продлится до 20:00. Горожанам рекомендуется использовать для поездок общественный транспорт и отказаться от личных автомобилей.

Также синоптики предупредили москвичей о снежных заносах 16 декабря. Температура воздуха в Москве составит от -4 до -2 градусов в дневное время и до 9 градусов мороза в ночное время. В Подмосковье днём столбики термометров опустятся до -5 градусов, а ночью – до -11 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!