ОБЩЕСТВО

Навка поддержала тяжелобольного Костомарова

12 января 2023, 20:08
12 января 2023, 20:08 — Мосрегион

Олимпийская чемпионка, фигуристка Татьяна Навка поддержала своего коллегу Романа Костомарова, пребывающего в больнице в тяжелом состоянии.

Спортсмен попал в реанимацию с пневмонией. Его перевели в больницу в Коммунарке и подключили к ЭКМО и ИВЛ. Фигурист заболел после выступления на улице в сильный мороз. Навка поддержала своего партнера по дуэту, передает Sport24.

«Надеемся и молимся, что сильный организм Романа победит эту болезнь. Верим, что все-таки все будет нормально. Нужно молиться и верить в лучшее!» — сказала Навка.

В новогодние каникулы Костомаров выступал в шоу продюсера Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз» на открытом воздухе. О его заболевании стало известно 10 января.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что народный артист РСФСР Никита Михалков и олимпийский чемпион 2006 в танцах на льду, фигурист Роман Костомаров продолжают бороться с пневмонией. Об особенностях этого заболевания высказался пульмонолог, академик РАН Александр Чучалин. По его словам, недуг прославленных режиссера и фигуриста отличает смешанная природа и резистентность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!