Россия

На Кубани будут судить конкурсного управляющего за коммерческий подкуп

16 января 2023, 15:46
16 января 2023, 15:46 — Мосрегион

В понедельник, 16 января, в прокуратуре по Краснодарскому краю сообщили о предстоящем суде для конкурсного управляющего. Он обвиняется в коммерческом подкупе.

Прокуратурой было утверждено обвинительное заключение для конкурсного управляющего, который получил крупный коммерческий подкуп.

Следователи считают, что конкурсный управляющий стройфирмы до 1 февраля прошлого года решил получить от учредителя одной из компаний 20 миллионов рублей. Взамен обвиняемый должен был поддержать его в Арбитражном суде в деле по передаче прав застройщика на два многоквартирных дома, расположенных по ул. Красных Партизан и Азовской в Краснодаре.

После чего учредителю компании пришлось обратиться в полицию. В апреле прошлого года сотрудникамправоохранительных органов удалось пресечь противоправную деятельность гражданина.

В настоящее время уголовное дело отправили в суд. Фигурант арестован. Он может отправиться в колонию на срок от 7 до 12 лет, а также заплатить штраф до 50 % суммы подкупа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Пензе ФСБ задержала инспектора ФСИН за вымогательство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!