ПРОИСШЕСТВИЯ

Более 3,2 кг спрятанной в мешке марихуаны изъяли у водителя автомобиля на западе Москвы

17 января 2023, 16:33
17 января 2023, 16:33 — Мосрегион

Столичными полицейскими изъято более 3,2 килограммов марихуаны у 29-летнего водителя автомобиля в районе Можайский. Об этом во вторник, 17 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, в ЗАО Москвы на улице Горбунова автоинспекторы для рядовой проверки документов остановили автомобиль марки Volkswagen Polo. В ходе общения с правоохранителями водитель транспортного средства стал нервничать и вызвал подозрение, поэтому было принято решение его досмотреть. На место происшествия такде была вызвана следственно-оперативная группа. В багажнике машины был обнаружен и изъят мешок с керамзитом, внутри которого находились два полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения. По рузультатам проведенного исследования, изъятое, массой свыше 3 килограммов 200 граммов, является наркотическим средством растительного происхождение — марихуаной.

Уточняется, что следствием ОМВД России по Можайскому району города Москвы по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковном Волоколамске обнаружили больше 5 кг мефедрона и оборудование для производства наркотиков. В рамках оперативно-розыскных мероприятий в Волоколамском городском округе Московской обалсти уже задержан 30-летний безработный мужчина, который подозревается в незаконном обороте наркотических средств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!