Мой регион

Видео разъяренного на погоду дворника разместили в сети

19 января 2023, 19:48
19 января 2023, 19:48 — Мосрегион

Странное видео неадекватного дворника, по неизвестной причине, разозлившегося на погоду и отбросившего в прохожего метлу, появилось в сети Интернет. В четверг, 19 января, его публикует Telegram-канал «Мои Люберцы».

Подпись к видео гласит: «Когда работаешь в Люберцах и прочитал о диалоге Путина и Беглова».

 

Напомним, что накануне мэр Санкт-Петербурга рассказал Путину, что дворники в городе будут получать почти 50 тысяч рублей. Он уточнил, что сейчас дворники работают в частных предприятиях и им платят мало — на уровне 15-18 тысяч рублей. Но создаются государственные учреждения и зарплата дворников там уже составляет 49 тысяч рублей. Также Беглов добавил, что сотрудников обеспечат чаем, бутербродами, у них также будет возможность принимать душ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что продолжительный рекордный снегопад в декабре в Москве обнажил проблему с катастрофическим дефицитом дворников в российской столице. Об этом сообщает Telegram-канал «Мэр 2023». Чтобы справиться со снежным коллапсом, к уборке подключили не только коммунальные службы, но и работников государственных и подведомственных им учреждений.

Уточняется, что участие в уборке улиц от снега для них является обязательным. В качестве примера приводится ЦАО Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!