ЭКОЛОГИЯ

«Неделя экологических знаний» пройдет в Москве с 27 января по 2 февраля

26 января 2023, 18:02
26 января 2023, 18:02 — Мосрегион

С 27 января по 2 февраля специалисты ГПБУ «Мосприрода» приглашают всех желающих на экомарафон «Неделя экологических знаний», который пройдет в российской столице. Об этом в четверг, 26 января, сообщила пресс-служба Мосприроды.

Согласно сообщению, марафон приурочен к Всемирному дню экологического образования, который отмечается 26 января.

Уточняется, что в экоцентрах и на природных территориях города пройдет экомарафон «Неделя экологических знаний». В рамках экомарафона в онлайн- и офлайн-форматах можно будет принять участие в тестах, викторинах, диктантах, квизах и других мероприятиях. Также подготовлен для всех желающих «Большой тест Мосприроды».

Полное расписание, включающее порядка 30 эколого-просветительских мероприятий, опубликовано на сайте организации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в течение 2022 года в центр реабилитации диких животных при департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в Андрейкове поступила 371 особь животных. Половину их них составили лисы, совы и чайки. Также были и редкие для зоологического центра экземпляры: африканский лев, тигр, пума, фазаны, амадины, лесные амурские коты, экзотические змеи.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!