ОБЩЕСТВО

Названы полезные свойства морской капусты

31 января 2023, 18:05
Фото: wikipedia.org
31 января 2023, 18:05 — Мосрегион

Специалисты Роскачества назвали полезные свойства морской капусты. Это водоросли из рода ламинария. В Японии они считаются одним из самых полезных продуктов, пишет sovainfo.ru.

Специалисты рекомендуют употреблять морскую капусту если необходимо нормализовать вес или стабилизировать работу кишечника. Также она помогает замедлять процессы старения, регулировать работу щитовидки, поддерживает нормальный уровень сахара в крови.

Но при этом ламинария может нанести и вред организму. Особенно стоит избегать ее тем, у кого развивается гипертиреоз.

Ранее Вести Московского региона сообщили, какие продукты надо включать в рацион всем людям, даже худеющим. Диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова отметила, что стоит есть авокадо, передают Аргументы и Факты.

Этот фрукт содержит более 20 витаминов и микроэлементов, при этом в нем содержится меньше 1 грамма сахара. Также во фрукте много клетчатки, которая быстро утоляет голод.

Обезжиренный творог есть не рекомендуется, так как он не сбалансирован по составу, в нем совсем немного жирорастворимых витаминов. Лучше всего покупать жирный творог, но есть его нужно в количестве не более 100 грамм в день.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!