ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы РФ Хамзаев заявил о необходимости принудительного «чипирования» чиновников

3 февраля 2023, 12:50
3 февраля 2023, 12:50 — Мосрегион

Депутат Государственной Думы РФ Султан (Бийсултан) Хамзаев заявил, что необходимо принудительно «чипировать» любящих отдыхать за границей России государственных служащих. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком».

Согласно сообщению, автор инициативы предлагает оснастить всех чиновников спутниковыми датчиками «для их же собственной безопасности», поскольку «международная контрразведка работает профессионально».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) выпустила сборник с подсказками для чиновников, 30 января. В брошюре под названием «Министерство доверия: как государству общаться с гражданами» написано, как именно нужно чиновникам общаться с населением. В ней скомпонованы рекомендации из социальных сетей касательно того, как лучше всего общаться с гражданами РФ, чтобы вызывать доверие и симпатию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!