ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники обманули москвичку под предлогом спонсирования украинской армии

3 февраля 2023, 12:34
3 февраля 2023, 12:34 — Мосрегион

41-летней сотруднице Военного университета и солистке ведомственного оркестра сообщили по телефону о списании 100 тысяч с её карты, передает телеграм-канал «Осторожно, Москва». Звонящий представился полицейским, женщина поверила.

Аферист утверждал, что её деньги пошли на поддержку ВСУ. Москвичка испугалась и запаниковала. На нее давили – если она не будет «сотрудничать», то ее задержат и возбудят уголовное дело за спонсирование военных Украины.

Тогда она согласилась делать всё, что говорил голос в трубке: сняла деньги с карты и перевела на «безопасный счет», только бы её никто не трогал и ни в чем не обвинял. После того, как деньги ушли и она отчиталась перед мошенниками чеком, женщина поняла. что ее обманули и обратилась в полицию с заявлением.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что арестованы пятеро человек после обмана москвича на 8,5 млн рублей под видом обмена валюты. Подозреваемые в преступлении арендовали помещение в Москве на 7-й улице Текстильщиков якобы для организации пункта обмена валюты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!