ТРАНСПОРТ

В столице начались продажи электрического москвича

7 февраля 2023, 08:12
7 февраля 2023, 08:12 — Мосрегион

В Москве некоторые автосалоны начали продажи электрического «Москвича». Об этом сообщает ТАСС.

Согласно сообщению, автодилеры Москвы и области уже запустили продажи электрической версии автомобиля «Москвич».

Теперь все желающие могут приобрести флагманский автомобиль. В настоящее время зафиксирован повышенный интерес, «как и к любой новинке».

Уточняется, что гости салона активно изучают автомобили и просят провести пробную поездку. Купить автомобиль можно в нескольких вариациях, стоимость варируется от 3,2 до 3,5 млн рублей. Также электрические версии «Москвичей» доступны на сайтах «Авилона» и дилерского центра «Кунцево».

Напомним, правительство Москвы передало пять электромобилей «Москвич» Министерству здравоохранения России для работы в федеральных детских медучреждениях.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Россия заняла четвертое место в мире по золотовалютным резервам. Топ ряда стран, составлен на основе данных национальных Центробанков. Первое место в семнадцатый раз подряд занимает КНР.

Также Росстат обнародовал данные о росте цен на рынке недвижимости за 2022 год. Эксперты рынка отмечают, что это связано с тем, что Банк России в 2022 году поднял ключевую ставку, в результате ставки по жилищным кредитам резко выросли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!