ОБЩЕСТВО

«Желтый» уровень опасности продлили в Московском регионе до вечера 10 февраля

9 февраля 2023, 11:58
9 февраля 2023, 11:58 — Мосрегион

В Московском регионе продлили «желтый» уровень опасности до вечера пятницы. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Согласно сообщению, режим предупреждения был продлен из-за гололедицы в Москве и области до 22:00 пятницы, 10 февраля.

Уточняется, что до этого «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы действовал в Московском регионе до 11:00 пятницы.

Накануне глава Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал время прихода устойчивого весеннего тепла в Москву. Главный синоптик страны добавил, что в московском регионе снежный покров сойдет уже в первых числах апреля, а на юге страны пораньше — в последних числах марта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что вирусолог Аграновский объяснил продолжение пандемии COVID-19 в России. По словам Аграновского, контагиозность штаммов ковида сейчас сравнима с контагиозностью кори или ветрянки. Эксперт сравнил вирус с пламенем, занимающим все свободное пространство в лесу, где загореться может все, что еще способно гореть.

Также в Москве зафиксировано 3535 новых случаев заражения COVID-19. Согласно данным портала, был госпитализирован 151 человек с диагнозом COVID-19. Полностью выздоровел 2 812 человек. От осложнений скончались 10 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!