ОБЩЕСТВО

Станция метро «ЗИЛ» будет открыта в конце 2024 года

16 февраля 2023, 09:56
Фото: mos.ru
16 февраля 2023, 09:56 — Мосрегион

Строительство станции метро «ЗИЛ» Троицкой линии столичного метро буде завершено в конце 2024 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, он проводил осмотр хода строительства станции.

По словам мэра, «ЗИЛ» является одной из крупнейших площадок комплексного развития города. В настоящее время активно ведутся работы на всех 11 станциях.

«Окончание работ запланировано на конец 2024 года. Идет все по графику. И сам ЗИЛ развивается», – подчеркнул Собянин.

Напомним, станция «ЗИЛ» – одна из крупнейших на Троицкой линии метро. После её открытия будет реализован крупный транспортно-пересадочный узел. Общая площадь застройки ЗИЛа и прилегающих к нему территорий составит 6,6 млн кв. м недвижимости. В новом районе будут проживать больше 80 тысяч человек и создано больше 90 тысяч рабочих мест.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России могут вернуть штрафы за среднюю скорость. За возврат выступили правительство Москвы и Минтранс России. Считается, что это может помочь в борьбе с авариями, поскольку альтернативные методы уже исчерпаны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!