ПРОИСШЕСТВИЯ

Четыреста таксистов-нелегалов задержаны в Подмосковье у ж/д станций

16 февраля 2023, 15:34
16 февраля 2023, 15:34 — Мосрегион

В Подмосковье с 2023 года выявлено 400 таксистов без наличия лицензии, их машины были эвакуированы на штраф-стоянки. Водители перевозили пассажиров, которых подбирали вблизи железнодорожных станций и аэропортов. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Так, согласно сообщению, по сигналу жителей городского округа Лобня, сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей, которые расположились у железнодорожной станции. Двоих из них оказались нелегальными перевозчиками. У них были изъяты автомобили.

Госавтоиспеция предупреждает, что профилактические рейды по выявлению нелегалов будут продолжены.

Уточняется, что на каждого нелегального таксиста составляется до 5 административных материалов. Один из инструментов борьбы с перевозчиками, работающими без разрешения — камеры системы «Безопасный регион», благодаря которым за полтора месяца удалось выявить и оштрафовать 50 нелегалов.

В ведомстве напомнили, что, пользуясь нелегальными такси, пассажиры не застрахованы на случай аварии. Кроме того, практически все водители данной категории не проходят необходимые технические и медицинские осмотры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 14 февраля на 70-м километре федеральной трассы М2 «Крым» возле Чехова произошло возгорание фуры с легковоспламеняющимся грузом. Сначала автомобиль попал в ДТП. После этого трейлер с легковоспламеняющимся грузом внутри опрокинулся на дорогу и произошло его возгорание.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!