ОБЩЕСТВО

Услугами и сервисами портала mos.ru воспользовались более трех миллиардов раз

18 февраля 2023, 19:30
Фото: mos.ru
18 февраля 2023, 19:30 — Мосрегион

Начиная с 2011 года жители столицы воспользовались услугами и сервисами портала официального портал мэра и правительства Москвы mos.ru более трех миллиардов раз. Такие данные в субботу, 18 февраля, привел в личном Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, свыше трех миллиардов раз москвичи воспользовались услугами и сервисами mos.ru с 2011 года. В 2022 году популярность портала выросла на 39%. Что по его мнению — неудивительно. Благодаря порталу горожане до минимума сократили походы по инстанциям с бумагами.

Глава города добавил, что сегодня горожанам доступно более 400 услуг и сервисов. Самыми популярными среди них являются электронный дневник, передача показаний приборов учета воды и запись ко врачу.

Мэр также уточнил, что в настоящее время профильные специалисты заняты разработкой суперсервисов, которые объединят несколько услуг и инструкций в одном месте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 50 миллионов рублей уже пожертвовали москвичи через благотворительный сервис на официальном сайте мэра и правительства Москвы (mos.ru), привела цифры заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина 11 февраля. Вклад в добрые дела за два года совершили свыше 44 тысяч жителей российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!