ПРОИСШЕСТВИЯ

У жительницы Москвы взломали аккаунт в Госуслугах и списали более 20 тысяч рублей

27 февраля 2023, 18:13
27 февраля 2023, 18:13 — Мосрегион

Из-за взлома аккаунта на портале «Госуслуги» у жительницы российской столицы, с карты привязанной к личному кабинету, ошибочно списали более 20 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, 40-летняя Лариса Теслева живёт в Бабушкином районе на северо-востоке Москвы, более 10-ти лет она прописана в городском округе Щёлково Московской области. Женщине пришло уведомление от Сбербанка о списании 20 400 рублей по судебному решению. Теслева выяснила, что её профиль на Госуслугах взломали, изменили паспортные данные и прописку —  теперь за ней якобы числится квартира в Забайкальском крае.

Фото: Telegram-канал «Осторожно, Москва»/ чек списания

По этому забайкальскому адресу был суд, по решению которого Лариса должна деньги «СФО Титан». По утверждению женщины, ни об этой компании, ни о каких-либо она не слышала, с решением суда Теслева ознакомиться не может, так как оно приходит на адрес в Забайкальском крае.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, где, по её словам, пытались убедить в потере паспорта или забытых долгах. Теслева также планирует обратиться также в прокуратуру, чтобы обжаловать решение суда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что гражданка России обманула кредитную организацию (банк) на несколько миллионов рублей, представляясь сотрудницей Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Находясь в местах лишения свободы, жене военного удалось еще «кинуть» «смотрящую», после чего ей изменили меру пресечения на запрет определенных действий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!