ПРОИСШЕСТВИЯ

В Химках сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя во время преследования

28 февраля 2023, 16:07
28 февраля 2023, 16:07 — Мосрегион

Сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по городскому округу Химки Московской области был задержан водитель иномарки, который лишен права управления транспортными средствами. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в Telegram-канале «МВД МЕДИА».

Согласно сообщению, нарушитель, замеченный сотрудниками ГИБДД на одной из городских улиц, проигнорировал законное требование об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться. Инспекторы начали преследование и запросили подкрепление.

Уточняется, что в результате автомобиль был заблокирован, а пытавшийся скрыться во дворах лихач задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался местный житель, ранее лишенный права управления транспортными средствами за грубые нарушения ПДД и не имеющий полиса ОСАГО. В отношении него составлены протоколы по пяти статьям КоАП РФ.

Всего судом за допущенные правонарушения мужчине назначены различные наказания — административный арест сроком на 15 суток, лишение права управления транспортными средствами на 22 месяца, а также выписаны два административных штрафа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице водитель «Нивы» пытался уйти от десятка работников ДПС, 17 января. Погоня в стиле компьютерной игры Grand Theft Auto проходила на ночном МКАД. Очевидцы сделали запись происходящего на телефон. Полиция не раз перекрыла МКАД в попытке задержать водителя, но тому все время удавалось проскочить между другими автомобилями и немного оторваться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!