Культура

Михалков назвал возможную причину антироссийских высказываний Смольянинова*

3 марта 2023, 12:06
3 марта 2023, 12:06 — Мосрегион

Российский кинорежиссер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков высказался об антироссийских заявлениях актера Артура Смольянинова*. Деятель культуры объяснил, почему артист критикует родину, на пресс-конференции перед творческой встречей в рамках Красноярского экономического форума, передает 3 марта Федеральное агентство новостей.

По словам Михалкова, ему доводилось лично работать со Смольяниновым*. Режиссер назвал его хорошим артистом, замечательным и веселым человеком, который прекрасно работал. Кинодеятель совершил попытку ответить на вопрос, что произошло с актером и привело к разительным переменам и публичным антироссийским высказываниям.

«Видимо, соблазн его сломил», — предположил Михалков.

Напомним, Артур Смольянинов* покинул Россию в 2022 году. Актер не раз крайне нелестно отзывался о стране, где родился, из-за границы. Так, артист говорил, что «ему будет все равно, даже если Россия превратится в радиоактивный пепел».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что младший сводный брат бывшего актера, признанного иностранным агентом на территории РФ, Артура Смольянинова* Емельян Николаев, в очередной раз пытается снизить срок, после того, как отбыл более половины наказания. Ранее он ходатайствовал о переводе из исправительной колонии строго режима на принудительные работы, но его попытка провалилась.

* — включен в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента на территории РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!