ТРАНСПОРТ

Арт-объект «Ковер-самолет» решено оставить на потолке станции БКЛ «Рижская»

14 марта 2023, 17:51
14 марта 2023, 17:51 — Мосрегион

Арт-объект в виде ковра-самолета решено оставить на потолке станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Рижская». Об этом во вторник, 14 марта, сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Согласно сообщению, современная мультимедийная инсталляция пользуется бешенной популярностью у пассажиров столичной подземки. С начала открытия станции посмотреть на хайтек специально приехало более 122 тысяч пассажиров. Так, в первый дни запуска БКЛ метро на новой станции «Рижская» компания молодых людей утроила оригинальный флешмоб: легли массово на пол на станции, чтобы посмотреть на инсталляцию.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, арт-объект планировалось установить на время, но из-за повышенного спроса пассажиров на просмотр было принято решение его не убирать совсем.

Отмечается, что LED-экран установлен компанией МТС. Замысел авторов заключался в визуализации возможностей скоростного интернета (5 G) в московском метро.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что самые популярные станции нового участка БКЛ перечислил 6 марта в личном Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Всего за пять дней бесплатного проезда по БКЛ москвичами совершено более четырех миллионов поездок. Самыми популярными станциями нового участка БКЛ за этот период стали «Текстильщики», «Сокольники» и «Каширская».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!