ОБЩЕСТВО

В Москве на месте предполагаемого строительства мечети закопали голову свиньи

17 марта 2023, 11:15
17 марта 2023, 11:15 — Мосрегион

В сети Интернет распространилось видео «похорон» свиной головы на месте предполагаемого возведения мечети в районе Новокосино Москве. Как сообщает в пятницу, 17 марта, Общественная служба новостей, авторы видеоролика остаются неизвестными, но мусульманское сообщество города возмущено таким поведением.

Согласно сообщению, в соцсетях утверждается, что законы ислама запрещают строить мечети на «испоганенной свиньёй земле».

По словам местных властей, на данной территории планируется возведение ТПУ, и жители района просят разобраться в сложившейся ситуации.

Уточняется, что в начале марта в Косино-Ухтомском районе около 200 человек вышли на народный сход. Люди хотели выяснить, почему местом возможного строительства выбрали территорию у озера Святое.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 15 марта администрация Восточного административного округа Москвы отказала генеральному директору телеканала «Спас» и телеведущему Борису Корчевникову в проведении крестного хода на 400 человек. По словам телеведущего, массовое шествие православных христиан должно было обратить внимание на строительство крупной мечети на участке земли, который считается среди православных христиан святым.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!