ОБЩЕСТВО

Актриса Алена Яковлева призвала не критиковать Ахеджакову

3 апреля 2023, 21:40
Фото: VK Алены Яковлевой
3 апреля 2023, 21:40 — Мосрегион

Актриса Алена Яковлева на ютуб-шоу «Так сказать» прокомментировала позицию Лии Ахеджаковой и других артистов, выступающих против СВО.

Она отметила, что «не приветствует» гражданскую позицию Ахеджаковой. «Но Лия Меджидовна уже слишком пожилой человек. Мне кажется, ее надо бы оставить в покое», — заметила артистка.

Еще она высказалась насчет поведения Дмитрия Назарова, который уволился из МХТ имени Чехова и уехал из РФ. Яковлева считает, что актер имеет право на свое мнение, но так высказываться, когда получаешь деньги из российского бюджета, она посчитала «некорректным».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актер Дмитрий Назаров после увольнения из МХТ им. Чехова и отъезда из РФ стал получать много жестких комментариев. Ему поступают даже угрозы.

Артист пояснил, что за последние два месяца он получил очень много гневных сообщений, в некоторых из них ему даже пожелали смерти. Артист ответил хейтерам на своем YouTube-канале.

«Когда я публикую стихотворения против ботов, вся пресса встает на дыбы и говорит, что я обидел весь народ. Милые мои, я пишу про ботов, про электронные системы. Я говорю про людей, которые пишут: «Твою жену надо расстрелять, а тебе проломить основание черепа, когда будешь идти домой. Убить тебя, растоптать», — пояснил актер.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!