СПОРТ

Фехтовальщики из Московской области завоевали восемь наград на чемпионате России

25 апреля 2023, 19:20
Pixabay.com
25 апреля 2023, 19:20 — Мосрегион

Спортсмены из Московской области завоевали восемь призовых мест на прошедшем чемпионате России по фехтованию среди мужчин и женщин. Они завоевали две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Об этом сообщили источники в Министерстве физической культуры и спорта Подмосковья.

Соревнования состоялись во Дворце спорта “Манеж” во Владикавказе. На фехтовальные дорожки вышли лучшие спортсмены страны, среди которых были чемпионы и призеры Олимпийских игр, участники чемпионатов мира и Европы. От Московской области бороться за победу отправилось 75 фехтовальщиков. Особенно стоит отметить, что по итогу две подмосковные спортсменки оказались в финале друг против друга,заняв первое и второе место в одной из дисциплин.

Чемпионат России по фехтованию среди мужчин и женщин начался 16 апреля и закончился сегодня. Всего в соревнованиях принимали участие 542 спортсмена из тридцати регионов России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что соревнования, экскурсии и катание на коньках ждет молодежь в Москве ко Дню студента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!