ЭКОЛОГИЯ

В Москве вдвое увеличилось число соловьев

12 июля 2023, 12:34
Фото: freepik.com
12 июля 2023, 12:34 — Мосрегион

Количество живущих на территории российской столицы соловьев с прошлого года выросло вдвое. Об этом проинформировали в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

С 12 мая по 30 июня в столице проходила экологическая акция. Ее участники выявили порядка 300 соловьев, а это вдвое больше, чем в 2022 году.

Больше всего пернатых живет в природном комплексе Зеленограда – там насчитали 87 птиц. В природно-историческом парке «Измайлово» заметили 46 соловьев. На третьем месте оказался природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино», где обнаружили 45 птиц. Четвертое место занял «Битцевский лес» – 22 соловья. Пернатые также обитают на других зеленых территориях Москвы, но там их значительно меньше.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты Мосприроды обнаружили майку фиолетовую – жука, который занесен в Красную книгу столицы под первой категорией редкости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!