ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура Подмосковья проверит все частные образовательные учреждения

13 декабря 2021, 19:23
13 декабря 2021, 19:23 — Мосрегион

Прокуратура Московской области проверит все негосударственные образовательные учреждения в регионе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

В сообщении говорится,что по поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина организованы проверочные мероприятия всех негосударственных образовательных организаций Подмосковья.

«Надзорное ведомство будет проверять на предмет обеспечения безопасности учеников и персонала негосударственных образовательных организаций, в том числе организацию охраны и соблюдение пропускного режима. Также будет дана правовая оценка действиям администрации учреждений в условиях чрезвычайного происшествия», – гласит сообщение.

По итогам надзорных мероприятий будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области 18-летний выпускник православной гимназии, которая находится рядом с Введенским Владычним женским монастырем Серпухова, устроил самоподрыв на территории гимназии, есть пострадавшие.

По данным Минздрава Московской области, в результате происшествия всего госпитализированы восемь человек и подрыватель: шестеро из них находятся в удовлетворительном состоянии, один –  в средней степени тяжести.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!