ОБЩЕСТВО

В Московской области откроют 10 новых школ

9 марта 2022, 16:26
9 марта 2022, 16:26 — Мосрегион

Десять новых школ откроют 1 сентября в Подмосковье. До конца года в области построят ещё несколько образовательных учреждений. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на заявление министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева.

По его словам, школы будут открыты в 10 городских округах, в том числе в Тучково, Опалихе и Долгопрудном. Всего создано 4,5 тысячи мест для учащихся. Объекты находятся на последних стадиях готовности. Ожидается выполнение сроков. Локтев уточнил, что ещё 9 школ будут открыты в области до конца года.

Также в 2022 году в регионе планируется открыть 54 социальных объекта. Из них 28 объектов образования, 16 объектов здравоохранения, 5 объектов спорта, 3 объекта культуры и 2 административных здания.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что социальные выплаты и пособия семьям в Москве проиндексировали на 4,8% с 1 января. В Москве сейчас почти 190 тысяч многодетных семей, их количество ежегодно увеличивается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!