ОБЩЕСТВО

Участники Little Big пожаловались, что их внесли в черные списки и запретили концерты в РФ

7 июля 2022, 11:22
7 июля 2022, 11:22 — Мосрегион

Несмотря на отсутствие слушателей, лидер группы Little Big Илья Прусикин и солистка Софья Таюрская из Лос-Анджелеса негодуют и громко заявляют о запрете их коллективу выступать в РФ, информирует Starhit.ru.

По словам музыкантов, группа записала песню 25 февраля, но выпустила только сейчас из-за сложного процесса работы над композицией. Об этом представители коллектива заявили в беседе с BBC News — Русская служба.

Участники группы также рассказали, что все ребята находятся в разных странах с различными часовыми поясами. Коллектив внесли сразу во все черные списки, запретили концертную деятельность.

При этом уточняется, что эти списки неофициальные, их направляют на площадки с указанием, кому запрещено выступать. В связи с этим все концерты группе пришлось отменить.

По словам Прусикина, его нельзя лишить гражданства РФ, но при этом музыкантам сложно выезжать из страны, поскольку возникают проблемы с получением виз.

Лидер Little Big надеется, что все наладится, нужно пережить это непростое время.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Блогера Хованского будут судить по статье с истекшим сроком давности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!