ОБЩЕСТВО

Х5 Group запустила пилотный проект по передаче продуктов нуждающимся

26 июля 2022, 12:05
26 июля 2022, 12:05 — Мосрегион

X5 Group (управляет ТС «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель») совместно с АНО «Фудшеринг» и Фондом продовольствия «Русь» запустил пилотный проект фудшеринга — бесплатной передачи нуждающимся продуктов, срок годности которых скоро истекает, но есть их еще можно, информирует пресс-служба компании.

В проекте участвуют несколько торговых точек сети «Пятерочка» в российской столице и Челябинске. Сейчас отлаживают инфраструктуру по сбору продукции с заканчивающимся сроком годности внутри самого магазина, обучают персонал и формируют цепочку по доставке продуктов нуждающимся.  Прежде всего в магазинах будут собирать хлебобулочные изделия с истекающим сроком годности, волонтеры будут распределять их по спискам нуждающихся россиян, подопечных Фонда «Русь» и АНО «Фудшеринг».

По итогам пилота проект может продолжить развитие и в других городах РФ и сетях X5 Group, в том числе и в «Перекрестке». Авторы идеи намерены увеличить количество товаров, участвующих в программе фудшеринга.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что диетолог рассказал о пользе тофу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!